8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия при неблагоприятных последствиях после оказания платных медицинских услуг

Здравствуйте.

Некоторое время меня беспокоила родинка на лице, в моём городе отсутствуют специалисты в этой области, поэтому я поехала на платное удаление (направлений в поликлинике не дают) в областной центр.

Был составлен договор, где есть пункт "за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность, предусмотренную законодательcтвом РФ".

Удаление родинки мне провели, это было в июне.

Некоторое время на месте удаления держалась плотная корочка, после она спала и образовалось покраснение.Когда спало покраснение, я обнаружила, что родинка всё ещё на месте, хоть и меньше размера (около 3 мм в диаметре). По фактуре она такая же, как и остальные родинки, коричневого цвета. Я слегка запаниковала, так как не имела ни малейшего представления, как может родинка удалиться частично. Я попыталась связаться с больницей, в которой происходила операция, но мой врач оказался в отпуске (вышел, к слову, примерно в середине сентября) но со мной поговорил кто-то из руководства - то ли заведующая отделения, то ли ещё кто - особо не представлялись. Меня попробовали успокоить, сказав, что частично удалить родинку невозможно, и что это должно быть потемнение кожи от солнца. Мне предложили записать ко врачу на консультацию (платную, если мне не дадут направления из моей районной поликлиники, а мне его не дадут, потому что первый абзац).

Собственно, чем в данной ситуации мне может помочь эта строчка в договоре? Они выплатят мне компенсацию? Проведут повторное удаление? Возможно ли какое-то возмещение транспортных расходов (проезд в областной центр стоит около 700 рублей в одну сторону)?

И как всё это должно происходить? Сразу через суд? Обращаться к ним с письменным заявлением по почте?

Спасибо большое за любую помощь!

Показать полностью
, Анастасия, г. Мурманск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Собственно, чем в данной ситуации мне может помочь эта строчка в договоре? Они выплатят мне компенсацию?
Анастасия

Они и без этой строчки должны были бы удовлетворить ваши аргументированные требования.

И как всё это должно происходить? Сразу через суд? Обращаться к ним с письменным заявлением по почте
Анастасия

Сначала вам следует послать им претензию с вашими требованиями, Шлите заказным письмом с уведомлением. Если они ее не удовлетворят добровольно- обращайтесь в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Трудовое право
Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
Работаю на ИП неофициально, никаких договоров-бумаг не подписывала. Скоро ИП закроется и я боюсь, что они мою трудовую книжку не вернут (потеряли или просто не захотят искать). Как можно будет поступить, если ситуация будет разворачиваться по наихудшему сценарию и мне скажут, что мой документ в глаза не видели? В какие инстанции можно будет обратиться за помощью? Трудовая инспекция возьмёт в работу заявление? Прокуратура? Или сразу в суд нужно будет обращаться? Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
, вопрос №4095324, Вероника, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.10.2016