Как вернуть собственную машину?

Здравствуйте. Машина записана на мое имя. Я отдала ее своему парню в пользование. Ездил он по доверенности. С парнем я рассталась, он не хочет отдавать машину. Могу ли я написать заявление в полицию? Если да, то в какой форме? Угон? Кража? Как правильно указать?

, Ольга, г. Самара
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Добрый деь, Ольга. Обратитесь в полицию с заявлением о незаконном присвоении чужого имущества. В течение трех дней после принятия Вашего заявления будет проведена проверка и возможно возбуждено уголовное дело, а уж по какой статье решат правоохранительные органы. Но хотелось бы надеяться, что машина Вам вернется раньше. Всего доброго, удачи.

Мария Михалева
Юрист

Добрый день!

Можно узнать, срок доверенности уже истек?