После банкротства физического лица, происходит окончание или прекращение исполнительного производства?

На данный момент есть исполнительное производство по кредитной задолженности перед 3-м лицом, выкупившем кредит. При чем я являюсь поручителем. Зарегистрированного имущества, как движимого, так и недвижимого не имею. Поможет ли банкротство прекратить исполнительное производство? Заранее спасибо.

, Валерий, г. Самара
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
На данный момент есть исполнительное производство по кредитной задолженности перед 3-м лицом, выкупившем кредит.
Валерий

Добрый день,

У вас задолженность по исполнительному листу или основного должника по кредитному договору?

Валерий
Клиент, г. Самара

По исполнительному листу. А в чем разница?

Валерий

Вопрос не в этом, у вас задолженность или у основного заемщика? т.е. ваше поручительство просужено, или вы только опасаетесь, что на вас подадут в суд?

Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

если есть исполнительный лист на взыскание с Вас, то после Вашего банкротства этот долг будет списа

подача заявления на банкротство приостанавливает исполнительное производство. Если суд признает Вас банкротом и освободит от долгов, то после окончания процедуры, долг по исполнительному листу будет списан

Валерий
Клиент, г. Самара

И тогда, в отношении меня, исполнительный лист невозможно будет подать приставам повторно?