Как оплатить задолженность по кредиту?

был суд по задолженности по кредиту, решение должны передать в течении месяца приставам. у нас же нет такой суммы, чтобы погасить эту задолженность. что делать?

, Лариса, г. Алатырь

Здравствуйте, Лариса!

Вы можете попробовать обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения судебного акта. Если суд откажет в удовлетворении такого заявления, вы можете договориться с судебным приставом-исполнителем о постепенном исполнении судебного решения, например по несколько тысяч ежемесячно. Если у вас есть зарплата или иной постоянный доход, пристав не должен списывать больше 50% от ее размера.