Период времени суток, когда разрешено проведение шумных работ

Добрый день не подскажите по заканодательству Российской федераций со скальки можно шуметь в частном дворе и до скольки ,а также в выходные Спасибо

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Если вас интересует Санкт-Петербург и под «частным двором» вы понимаете земельный участок возле жилого дома, входящий в домовладение и огороженный забором, то шуметь запрещено с 22 до 8 утра. В выходные дни есть запрет только на шум в многоквартирных домах с 8 до 12.

Если вас интересует другой регион, то необходимо обратиться к региональному законодательству, оно может отличаться.