Что могут потребовать от меня надзорные органы?

Здравствуйте . Мне перевели на карту деньги за проданную машину друга . Этот же человек перевел сумму денег террористу в Сирии . Друг сказал мне что они могут спросить с меня . Что мне грозит ?

, Магомед, г. Кизилюрт
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ваш друг не сказал вам, кто именно собирается с вас спросить, люди из Сирии или сотрудники спецслужб, и за что?

Ваш друг переводил дененежные средства третьим лицам, а вы к этому имеете какое-то отношение или нет. Если вы не давали указание вашему другу сделать перевод денег в Сирию, то вам не чего опасаться.

Во всех других случаях, претензий со стороны государственных органов к вам не будет, если вы не нарушили законодательство Российской Федерации.