116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Возможна ли продажа квартиры, в которой один из собственников несовершеннолетний?

Возможна ли продажа квартиры?

Квартира приватизирована: три собственника, один из которых не совершеннолетний.

14 Октября 2016, 23:44, вопрос №1408444
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15963
ответа
6305
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

да, возможно. продать долю ребенка Вы вправе только с согласия органа опеки.

14 Октября 2016, 23:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юна
24
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Псков
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Возможно, предварительно получите согласие на продажу органа опеки.

14 Октября 2016, 23:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вероника
124
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Летом введены изменения в законодательство, и вводится серьезная защита интересов несовершеннолетних. Теперь отчуждение недвижимого имущества несовершеннолетних подпадает под обязательную нотариальную форму сделки.

15 Октября 2016, 00:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут