Как быть, если обманным путем инвалид подарил квартиру?

Здравствуйте я Александра я инвалид детства 2 группа без срочна не обучаямая. У меня мама пьёт вотку каждый день. Я снимаю жильё потомушто жить я там не могу. 9 лет назад она получила жильё потому что я инвалид. Она меня заставила зделать на неё дарения жилья. Я не знаю что мне делать ведь я даже в документов не разбираюсь

, Александра, г. Челябинск
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Советую Вам обратится к юристам за помощью, о том, где получить бесплатную помощь, Вы можете узнать на стендах в суде.

Из того, что Вы написали следует, что вас ввели в заблуждение, обманули, это является основанием для признания договора дарения недействительным.

Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Александра, обратиться к юристу или адвокату нужно как можно быстрее, т.к. мама может пропить Вашу квартиру. Как Вы подарили без Вашего проживания в этой квартире. Если с проживанием в спорной квартире (посмотрите, что в договоре написано), то заявление в полицию, что Вас не пускают в квартиру, в суд на вселение. Какое у Вас заболевание и сколько Вам лет, когда и где получили квартиру, на каких условиях, квартира муниципальная, когда приватизировали? Постарайтесь ответить на эти вопросы. Удачи.