8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если обманным путем инвалид подарил квартиру?

Здравствуйте я Александра я инвалид детства 2 группа без срочна не обучаямая. У меня мама пьёт вотку каждый день. Я снимаю жильё потомушто жить я там не могу. 9 лет назад она получила жильё потому что я инвалид. Она меня заставила зделать на неё дарения жилья. Я не знаю что мне делать ведь я даже в документов не разбираюсь

, Александра, г. Челябинск
Павел Ембахтов
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Советую Вам обратится к юристам за помощью, о том, где получить бесплатную помощь, Вы можете узнать на стендах в суде.

Из того, что Вы написали следует, что вас ввели в заблуждение, обманули, это является основанием для признания договора дарения недействительным.

0
0
0
0
Татьяна Мельникова
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Александра, обратиться к юристу или адвокату нужно как можно быстрее, т.к. мама может пропить Вашу квартиру. Как Вы подарили без Вашего проживания в этой квартире. Если с проживанием в спорной квартире (посмотрите, что в договоре написано), то заявление в полицию, что Вас не пускают в квартиру, в суд на вселение. Какое у Вас заболевание и сколько Вам лет, когда и где получили квартиру, на каких условиях, квартира муниципальная, когда приватизировали? Постарайтесь ответить на эти вопросы. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 15.10.2016