8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрытие и ликвидация ООО

Скажите, пожалуйста, если ликвидируется ООО требуется ли присутствие супруги, нужно ли ее согласие? Мой муж заявляет, что при ликвидации ООО требуется согласие жены, но я не согласна с этим. Открывал он ООО без моего согласия, то пусть он без меня его и закрывает. Я считаю, что там я не нужна. Может он просто закрыть ООО без меня? Заранее, спасибо за Ваш ответ!

, Алия, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8
Эксперт
Может он просто закрыть ООО без меня? Заранее, спасибо за Ваш ответ!
Алия

Добрый вечер,

Разумеется может. Принимают решение о ликвидации участники (участник) общества, их мужья и жены отношения к этому не имеют.

0
0
0
0
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Ваше согласие может понадобится в случае ликвидации общества путем продажи другому лицу и то, если ООО создавалось или покупалось в период Вашего брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Когда спускалась вниз по лестнице и спускалась на этаж там было темно и в темноте налетела на зеркало в холле
Добрый вечер! Я пришла в офис знакомой, который она арендует в тц вечером, после его закрытия. Когда спускалась вниз по лестнице и спускалась на этаж там было темно и в темноте налетела на зеркало в холле. В результате разбила его снизу. Теперь мне предъявляют ущерб в полном объеме.
, вопрос №4047421, Виктория, г. Обнинск
Наследство
Могу ли я подать в суд о списании задолженности и закрытии производства за давностью лет?
Мой несовершеннолетний сын в марте этого года вступил в наследство. У его умершего отца есть исполнительное производство от 2008 года. На данный момент производство приостановлено. Могу ли я подать в суд о списании задолженности и закрытии производства за давностью лет? Умерший задолженность ни разу не оплачивал.
, вопрос №4047101, Анна, г. Вологда
Исполнительное производство
И в случае неуплаты, заведут ли по этому долгу исполнительное производство?
Добрый день! Исполнительное производство было закрыто в мае 2023 года. В марте 2023 года был начислен исполнительский сбор, который был аннулирован вместе с закрытием ИП. Сейчас, в марте 2024 года пристав выставил этот исполнительский сбор для оплаты повторно, отображается на госуслугах. Самого исполнительного производства нет, т.к. истец не предъявил повторно ИЛ. Законно ли предъявление сбора сейчас? И в случае неуплаты, заведут ли по этому долгу исполнительное производство?
, вопрос №4046890, Юлия, г. Москва
800 ₽
Предпринимательское право
Вопрос- кто истец и кто ответчик?
Здравствуйте. ООО находится в процессе ликвидации. Есть запись в ЕГРЮЛ. В установленный срок (6 мес) процесс не был завершен из-за отсутствия ликвидатора. Других причин нет. Необходимо продлять срок ликвидации через суд. Вопрос- кто истец и кто ответчик?
, вопрос №4046853, Сергей Станиславович, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2016