Закрытие и ликвидация ООО

Скажите, пожалуйста, если ликвидируется ООО требуется ли присутствие супруги, нужно ли ее согласие? Мой муж заявляет, что при ликвидации ООО требуется согласие жены, но я не согласна с этим. Открывал он ООО без моего согласия, то пусть он без меня его и закрывает. Я считаю, что там я не нужна. Может он просто закрыть ООО без меня? Заранее, спасибо за Ваш ответ!

, Алия, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Может он просто закрыть ООО без меня? Заранее, спасибо за Ваш ответ!
Алия

Добрый вечер,

Разумеется может. Принимают решение о ликвидации участники (участник) общества, их мужья и жены отношения к этому не имеют.

Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Ваше согласие может понадобится в случае ликвидации общества путем продажи другому лицу и то, если ООО создавалось или покупалось в период Вашего брака.