8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я приватизировать квартиру бывшего супруга?

Здравствуйте! Бывший супруг получил квартиру по договору соц.найма задолго до нашей встречи. Он инвалид 1-ой группы. После регистрации брака меня прописали на постоянной основе, вписав в доп.соглашение к типовому договору соц.найма. Сейчас мы в разводе, но я прописана там. Бывший супруг хочет, чтобы я приватизировала квартиру ,т.к. он свое право уже использовал, а я еще нет. Имею ли я в данной ситуации право приватизировать его квартиру? Если нет, то что сделать?

, Регина, г. Стерлитамак
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый вечер. Приватизировать могут все лица, зарегистрированные в квартире. Поэтому если Вы ранее не участвовали в приватизации, то можете подавать заявление с иными зарегистрированными лицами в квартире. Развод тут роли не играет.

0
0
0
0
Анастасия Клементьева
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

По закону приватизация допускается для каждого гражданина только раз. Единственное исключение — это несовершеннолетние. Они имеют право участвовать в приватизации дважды: вместе с родителями и самостоятельно — после того как им исполнится 18 лет. так что если муж оформил до 18 лет у него еще есть второй шанс.

если вы прописаны в договоре соц. найма и прописаны там на постоянной основе — то имеете право ее приватизировать. это не зависит от брачного статуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду
когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду .суд прошел 12 дней назад
, вопрос №4092303, борис, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2016