Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли вернуть деньги за б/у деталь?

Здравствуйте! Купил б/у запчасть для авто, принес в сервис - оказалась бракованная. Деталь не устанавливали, брак был виден визуально, но так как я не специалист, не знал куда смотреть. Квитанцию они мне не предоставили, на просьбу обменять или вернуть деньги отказали. Можно ли что-то сделать, чтобы вернуть деньги?

Если нельзя, то есть ли законные способы максимально усложнить "бизнес" этой "фирмы"? Инициировать регулярное посещение различных инстанций или что-то в этом роде?

23 Июля 2013, 18:32, вопрос №140834 Михаил, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комарова Юлия

    Б/у товары и товары подлежащие любой уценки обмену и возврату не подлежат. Такие товары осматривают на месте. Поэтому в этой ситуации закон будет на стороне продавца. Впредь сразу оговаривайте то, что возможен ли обмен этой детали.

    23 Июля 2013, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Юлия

    Если только вам самому договориться с магазином.

    23 Июля 2013, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats