Как разорвать ДДУ в одностороннем порядке и вернуть вложенные деньги?
Добрый вечер уважаемые адвокаты суть вопроса в следующем.
Имею на руках договор дду заключённый по 214 фз, сроки сдачи прописаны не позднее 4 кв 2016 г! По видимым фактам и после звонка в офис мне сообщили о переносе срока на сентябрь 2017 г! Уведомление я ещё не получал! Могу ли я разорвать дду в одностороннем порядке и вернуть вложенные деньги без суда?
Ещё очень интересует вернут ли мне всю стоимость объекта недвижимости, либо только первоначальный взнос? Так как часть средств я брал в кредит (ипотека)!
Прилагаю пункт с договора который меня пугает... какую выплату я должен застройщику при разрыве договора с моей стороны
- IMG_6466.png
Подскажите, что значит зпп? И прописывать все пункты которые вы посоветовали в притензии?
закон о защите прав потребителя, прописать желательно все — это ваши деньги. кстате чаще всего переговоры заканчиваются в досудебном порядке.у застройщика будет хорошие переговорщики — продажники так, что с вами начнут торговаться и просить уменьшить сумму — как показывает практика практически все дольщики соглашаются в ходе переговоров на минимальную сумму, поэтому начинайте с суммы побольше и соглашайтесь на что то среднее. сэкономите время.