Как поделить квартиру, если я с детьми не участвую в доле?

Муж наркоман мы все устали от него.Ни вочто не ставит.Как поделить квартиру

В доле не участвуем.Двое детей.Трехкомнатная квартира .

, Екатерина, г. Братск

Дети несовершеннолетние?

Так как муж болен и болезнь представляет опасность для детей вы можете подать исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества (квартира, машина, какое-либо другой), взыскании алиментов, также ещё одно заявление о лишении родительских прав мужа, на том основании, что он ведёт антисоциальный образ жизни, употребляет наркотические средства, что представляет угрозу для здоровья вас и ваших детей.