Могу ли я взять ипотечный кредит, если у меня нет прописки?

добрый день,могу ли я взять ипотечный кредит если у меня нет прописки??И возможно ли прописаться в ипотечное жилье?какие документы для этого нужны документы?

, мария, г. Москва
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Предоставление кредита ФЛ, не имеющему прописки в регионе нахождения банка зависит от кредитной политики учреждения. В большинстве своем банки отказывают, но это кредит обеспеченный и Вам нужно попробовать поискать лояльный банк. Собственность в порядке ипотеки просто обременена в пользу банка до полного выполнения заемщиком кредитных обязательств. Зарегистрироваться можно, пишите заявление и как собственник идите с ним и документами в УФМС.