Снять запрет с регистрационных действий на автомобиль

хотел снять авто с учета.Из Гибдд пришел отказ, что на автомашину наложен запрет регистрационных действий органом внутренних дел (полиции) в связи с обращением бывшего собственника с заявлением о мошенничестве в отношении нее со стороны неизвестного лица(который обманным путем продал ее автомобиль, другому лицу, а тот соответственно мне. Я считаю себя добросовестным приобретателем по ряду причин и считаю, что обращение бывшей владелицы этоттоже мошенническая схема?как быть и как снять авто с учета .спасибо

, павел, г. Йошкар-Ола
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если пробовать то только через суд. Практика по таким делам противоречива, желательно посмотреть ваши документы. Нужна будет помощь, дайте знать. Можно будет посмотреть то, что у вас есть на руках, поговорить с вами по деталям.