512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Примут ли в ЗАГСе наше заявление, если у меня остался месяц регистрации?

Добрый день! я гражданка украины, хочу выйти замуж за гражданина РФ, но московской регистрации остался месяц...Примут ли в ЗАГСе наше заявление?

14 Октября 2016, 13:33, вопрос №1407851
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1408
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, здравствуйте.
Заявление должны принять. Но перед самой регистрацией могут потребовать документы, подтверждающие продление регистрации.

14 Октября 2016, 13:35
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Великий Новгород

какие документы?

14 Октября 2016, 13:36
1408
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Подтверждающие продление регистрации. Например, новое уведомление о регистрации по месту пребывания.

14 Октября 2016, 13:38
Анна
клиент, г. Великий Новгород

а можно уточнить....я сейчас в украине и месяц регистрации который я не использовала в РФ ( как бы заочно по приезду я себе продлила по календарю),.Так если я приеду в ноябре я пойду в ФМС иони поставят мне продление но всего на месяц...Что делать в этом случае?

14 Октября 2016, 13:49
1408
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Анна, важно, чтобы на дату регистрации брака Вы законно находились на территории РФ.

14 Октября 2016, 13:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.