Может ли человек выписать из квартиры без его согласия?

Здравствуйте! Мой муж прописал меня в квартире,где имеет 1,2 в собственности,вторая половина в собственности у его сестры.Если я разведусь с мужем,сможет ли он меня выписать из этой квартиры без моего согласия? Квартира не является совместно нажитым имуществом.

, Ольга, г. Владивосток
Галина Финк
Юрист, г. Омск

здравствуйте, Ольга. да после расторжения брака ваш муж сможет выписать вас из квартиры, ка бывшего члена своей семьи, признав в судебном порядке утратившей право пользование жилым помещением.

Ольга
Клиент, г. Владивосток

А если прописка постоянная?

Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Согласно действующему законодательству РФ, собственник жилого помещения вправе предъявить иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета к гражданам, которые перестали быть членами его семьи.

А если прописка постоянная?
Ольга

В судебном порядке выписать можно.

Ольга
Клиент, г. Владивосток

Но прописку он мне сделал,когда мы ещё не были мужем и женой. Что тогда?