Как расторгнуть агентский договор с автосалоном и вернуть свою машину?

Заключён агентский договор, машина с ключами и документами в автосалоне. Вторую неделю нам говорят , что машина продана и ждём перевода денег, все завтра и завтра. Обнаружили её в объявлениях , машина выставлена на продажу , понятно , что не продана и нас обманывают. Агент говорит , что она продана и обратно машину мы не получим , а только деньги, ждите денег. Расторгнуть договор не дают, мотивируя, что машина уже продана, за неё внесен задаток. А она стоит в объявлениях на продажу. Сплошной обман. Что делать? Как вернуть машину?

  • image
    .jpeg
, Екатерина, г. Москва
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Пишите претензию в автосалон, указывайте, что просите предоставить информацию по автомобилю (продан/не продан) и если автомобиль не продан, то указывайте, что хотите расторгнуть договор.

Если необходимо составить претензию, обращайте в личный чат