На основании договора аренды и декларации на постройку могу ли оформить участок в собственность?

Доброе время суток. Ситуация следующая. Оформил участок земли 15 соток для малоэтажной жилой застройки (индивидуальное жилищное строительство, размещение дачных домов и садовых домов) в аренду на 10 лет. На участке есть задекларированная хоз. постройка (2x2). На основании договора аренды и декларации на постройку могу ли оформить участок в собственность?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Сергей, для предоставления Вам земельного участка в собственность, Вы должны построить основное строение жилой дом, зарегистрировать на него права в установленном закон порядке, и только затем обращаться в администрацию с заявлением о предоставлении Вам земельного участка в собственность.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр получается, что дело только жилое или нежилое строение? Строим строение, потом его регистрируем, как жилое и вуаля? (Например 2x2 садовый домик) Кстати по "дачной амнистии" вполне возможно насколько я понял так оформить, я прав?

На строительство жилого дома нужно получать разрешение на строительство, садовый домик 2*2 не может быть жилым.