1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Участие в аукционе на поставку товаров, которые не подлежат обязательной сертификации

Добрый день!

Я являюсь производителем металлических стеллажей. Данная продукция не подлежит обязательной сертификации и декларированию. Столкнулся с аукционом в котором в части проекта контракта указано следующее требованию к поставщику:

Поставщик обязуется:

Передать Заказчику оформленные надлежащим образом документы: накладные, счета-фактуры, СЕРТИФИКАТЫ и иные документы, необходимые для эксплуатации поставленного товара в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Если документы не переданы, то товар не считается поставленным.

Вопрос 1. Имею ли я право поставить товар без сертификатов и деклараций в этом случае?

Вопрос 2. Может быть произошли изменения в законе и теперь данная продукция подлежит обязательной сертификации?

14 Октября 2016, 10:57, вопрос №1407620
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если сертификат не является обязательным, он не нужен ждя эксплуатации.

На второй вопрос готов ответить платно.

14 Октября 2016, 10:59
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Саратов

Цена вопроса?

14 Октября 2016, 11:01
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате
Цена вопроса?
Александр

написал в чате.

14 Октября 2016, 11:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.