Участие в аукционе на поставку товаров, которые не подлежат обязательной сертификации

Добрый день!

Я являюсь производителем металлических стеллажей. Данная продукция не подлежит обязательной сертификации и декларированию. Столкнулся с аукционом в котором в части проекта контракта указано следующее требованию к поставщику:

Поставщик обязуется:

Передать Заказчику оформленные надлежащим образом документы: накладные, счета-фактуры, СЕРТИФИКАТЫ и иные документы, необходимые для эксплуатации поставленного товара в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Если документы не переданы, то товар не считается поставленным.

Вопрос 1. Имею ли я право поставить товар без сертификатов и деклараций в этом случае?

Вопрос 2. Может быть произошли изменения в законе и теперь данная продукция подлежит обязательной сертификации?

, Александр, г. Саратов
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, если сертификат не является обязательным, он не нужен ждя эксплуатации.

На второй вопрос готов ответить платно.

Александр
Клиент, г. Саратов

Цена вопроса?

Александр

написал в чате.