Участие в аукционе на поставку товаров, которые не подлежат обязательной сертификации

Добрый день!

Я являюсь производителем металлических стеллажей. Данная продукция не подлежит обязательной сертификации и декларированию. Столкнулся с аукционом в котором в части проекта контракта указано следующее требованию к поставщику:

Поставщик обязуется:

Передать Заказчику оформленные надлежащим образом документы: накладные, счета-фактуры, СЕРТИФИКАТЫ и иные документы, необходимые для эксплуатации поставленного товара в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Если документы не переданы, то товар не считается поставленным.

Вопрос 1. Имею ли я право поставить товар без сертификатов и деклараций в этом случае?

Вопрос 2. Может быть произошли изменения в законе и теперь данная продукция подлежит обязательной сертификации?

, Александр, г. Саратов

Здравствуйте, если сертификат не является обязательным, он не нужен ждя эксплуатации.

На второй вопрос готов ответить платно.

Александр
Клиент, г. Саратов

Цена вопроса?

Александр

написал в чате.