Подлежит ли нотариальному удостоверению договор продажи доли родственнику?

Здравствуйте, подлежит ли нотариальному удостоверению договор продажи доли между родственниками

, Татьяна, г. Новосибирск

Добрый день!

Татьяна

Договор отчуждения доли в праве собственности подлежит обязательному нотариальному удостоверению, не зависимо между кем он заключен:

ст. 24 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»: 1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо, а договор дарения также подлежит?

Татьяна

Да, тут важный момент, что отчуждается именно доля в праве, а в какой форме — дарение, продажа, мена не имеет значения. Как я понял у Вас речь идет о недвижимом имуществе?