Как вести диалог с сотрудником?
Здравствуйте. Меня интересует вопрос, с какой позиции разговаривать с сотрудником если я с ним хочу сотрудничать, на определенных условиях.
Сотрудник физ. лицо хорошо разбирающееся в настройке и переустановке ОС ПК.
Я разговаривал с ним при первой встрече и предложил сотрудничать. Я договорюсь с интернет провайдером о том что, я и мои сотрудники можем предоставить сервис по обслуживанию клиентов, нуждающихся в наших услугах.
Я являюсь ИП и непосредственно буду принимать заявки от клиентов и искать новых клиентов, но в настройке ОС ПК, я не понимаю.
Мой вопрос : какое процентное соотношение в разделении оплачиваемых услуг мне предложить моим сотрудникам.?
Какую позицию занять будет верней и уверенней ?