Как оспорить удержание части зарплаты, если тайный покупатель неправомерно указал недостатки консультации?

Здравствуйте, я работаю продавцом-консультантом, в магазине была проверка качества обслуживания методом "Тайный покупатель", по результатам которой магазин набрал 56% - не допустимый уровень, и как следствие, сотрудники были оштрафованы. Доказательством проверки являются аудиозапись и письменный отчет в формате Excel. Опротестовать корректность отчета руководству не удалось. Я могу предоставить отчет в формате Excel, и те пункты отчета, с которыми я не согласна, и как факт несогласия могу аргументировать конкретным временем аудиозаписи. Куда я могу обратиться с жалобой на данную компанию, за предоставление некачественных услуг "Тайный покупатель" в России, потому как у меня есть РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕКАЧЕСТВЕННОСТИ ИХ УСЛУГ. В Европе существует ассоциация тайных покупателей, - MSPA (Mystery Shopping Association), есть ли подобная организация в России и как защитить себя, когда руководство не готово выслушивать сторону сотрудника, доверяется сухому отчету, не выслушивая аудиозапись, по которой можно услышать явное несоответствие отчета действительности (так как нет времени, слишком много дел,и вообще считают, что "Тайные покупатели" абсолютно правы, не выслушивая сторону сотрудников, у нас просто вычитают около 20% от зарплаты - 3200 р из зарплаты около 17000 р). Что делать нам, сотрудникам? Как можно опротестовать проверку "Тайный покупатель"? Куда обращаться?

, Дарья, г. Екатеринбург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно части 1 статьи 135 ТК РФ:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Т.е. заработную плату установленную трудовым договором лишить нельзя. Но вот премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов Вашего предприятия. Посмотрите Положение о премировании. Если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Обратитесь к профсоюзной организации Вашего предприятия.
С Уважением, Надежда.