Как вернуть бракованный телефон на гарантии?
Здравствуйте. Такой вопрос - я купил телефон, через пол года увидел что отклеивается дисплей, пошел в магазин где покупал, попросился провести экспертизу на брак и вернуть мне мои деньги, мне отказали. Провел экспертизу за свой счет обнаружился брак. С этой выпиской о браке пошел в отдел защита прав потребителей, мне оформили заявления, которые я отправил по почте в главный офис компании и в магазин где покупал телефон, через месяц пришел ответ, о том что менять они его не будут, могут только отремонтировать, говоря что бракованный товар подлежит замене только в течении 14 дней с момента покупки. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?
Считается ли существенным недостатком, когда отклеивается дисплей у водонепроницаемого смартфона, ведь после ремонта такого телефона, этой функции он не сохранит , получается теряется заявленная функция этой модели.
В данном случае необходимо достоверно установить, что водонепроницаемость после устранения недостатков не будет сохранена. Существенность недостатка это оценочный критерий, который устанавливается судом. Если в суде будет установлено, что устранить (именно устранить) недостаток не возможно, то конечно он является существенным.
Однако, Вы видимо заблуждаетесь относительно невозможности сохранения водонепроницаемости. Она может быть сохранена при замене дисплея полностью, а это уже новое основание для признания недостатка существенным, так как для его устранения необходимы затраты приближенные к стоимости самого товара.
Все это устанавливается в судебном порядке, то есть если хотите доказать существенность недостатка, то нужно обращаться в суд.