Как правильно указать в договоре подаренную долю в квартире?

В квартире 5 собственников, имеющих одинаковую долю в квартире 1/5, общая площадь квартиры 50 кв.м.

один из собственников имеет желает продать часть своей доли 1/5 от своих 10 кв. м.

Как это должно звучать в договоре дарения ? Правильно ли будет указать что подаренная доля составляет 1/25 от общей площади, или же нужно указывать что подаренная доля составляет 1/5 от 1/5 доли в квартире?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый вечер.

Так как сейчас все сделки по отчуждению долей проходят через нотариуса, смысла вам самим готовить данный договор нет, нотариус сам его подготовит и посчитает.

Статья 24. Государственная регистрация права общей собственности на недвижимое имущество

[Закон о госрегистрации прав на недвижимость][Глава IV][Статья 24]

1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности
на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками
долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат
нотариальному удостоверению.
При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу
продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников
долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием ее цены и
других условий, на которых он продает ее.
Сделка по продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу
может быть совершена не ранее чем по истечении одного месяца со дня
извещения продавцом доли остальных участников долевой собственности.
Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое за ответ!