Можно ли как-нибудь помочь мужу, находящемуся в СИЗО по статье 228?

Здравствуйте. Моего мужа вчера посадили по статье 228. У него двое детей и мама инвалид. Сейчас находится в сизо. Можно как-нибудь вообще его от туда вытащить? Мож деньги дать кому можно?

, Анастасия, г. Новокузнецк
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анастасия, можно деньги дать… адвокату и только ему, если не хотите схлопотать еще и статью за взятку. Нанимайте адвоката для мужа.

Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анастасия! Суды очень строго относятся к лицам, совершившим преступления, связанными с наркотическими средствами и психотропными веществами. Вам необходимо собрать положительные характеристики на мужа. И конечно же документы, подтверждающие инвалидность его матери. Наличие несовершеннолетних детей и родственников на иждивении, а тем более родственников — инвалидов, является смягчающими обстоятельствами при назначении наказания судом. Обратитесь за помощью к адвокату, он поможет добиться наилучшего результата по делу. Что касается Вашего вопроса «может деньги дать кому можно?», то такие вопросы могут привести к возбуждению уголовного дела в отношении Вас.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

На счёт взятки — ерундой не занимайтесь, ещё сами попадётесь, дети без семьи останутся. Приговор необходимо обжаловать, но для этого нужно изучить материалы дела. Нанимайте компетентного адвоката, который займётся вопросом.

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Только опытный адвокат из нашего города может помочь по уголовному делу в отношении Вашего мужа!