Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли потребовать алименты с мужа если ребенок не от него?

Здравствуйте!!! Я вышла замуж беременная от другого человека, муж от меня ушел после того как я родила, ребенок полностью оформлен на мужа, могу ли я после развода потребовать с него алименты на ребенка и на содержание себя до 3х лет.

25 Июля 2013, 13:18, вопрос №140712 любовь, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даурбеков Хусен

    Да, Вы имеете на это право, для этого необходимо в судебном порядке через экспертизу признать его биологическим отцом

    25 Июля 2013, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Аксёнова Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Любовь. Да, можете. Ваш бывший супруг на сегодняшний день является отцом ребенка. Такого понятия, как «биологический отец» Семейный кодекс не знает. Поэтому, ничего Вам не нужно доказывать, Вы можете в любое время подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на ребенка и исковое заявление о взыскании алиментов на Вас. Однако, Ваш бывший супруг, если он знает, что ребенок фактически не его, может так же в любое время начать судебный процесс по оспариванию отцовства. И скорее всего, это может произойти в ответ на взыскание с него алиментов (как это обычно и происходит на практике).

    25 Июля 2013, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats