Можно ли вести трудовую деятельность, еще обучаясь в ВУЗе?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли обучаясь на 3-м курсе пед. института по направлению

"тренер-спортсмен", заниматься тренерской деятельностью (спортивный туризм), т.е быть педагогом дополнительного образования?

В каких статьях закона это оговаривается?

, Кристина Михайловна, г. Уфа
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Вас не примут на работу.Имеюися квалификационные характеристики должностей работников в сфере образования, утвержденные Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н. Там имеется требование высшего или средне специального образования. Если Вас примут на работу, то руководитель рискует получить штраф.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Вас не примут на работу.Имеюися квалификационные характеристики должностей работников в сфере образования, утвержденные Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н. Там имеется требование высшего или средне специального образования. Если Вас примут на работу, то руководитель рискует получить штраф.
Хисматов Айдар

Добрый день!

Коллега, а пункт 9 приведенного Вами приказа!?

Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим
опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Таким образом, Кристина Михайловна, если работодатель заинтересован принять Вас на работу, то у него есть такие возможности. И никакого штрафа он не получит!

Удачи Вам!