Можно ли продать часть участка, сохранив при этом действующее разрешение на строительство?

Имею в собственности участок ИЖС 24 сотки. На нем есть фундамент, получено разрешение на строительство. Сейчас возникла необходимость отмежевать от этого участка 4 сотки земли и продать. После оформления сделки нужно заново получать разрешение на строительство или совершать какие-то другие действия? Объект на оставшемся участке (20 соток) будет возводиться тот-же самый, от границы продаваемого участка находится в 10 метрах. Продаваемый участок в 4 сотки треугольной формы и никаких построек мною на нем все-равно не планировалось. Подобных вопросов не нашел.

Спасибо за ответ!

, Александр, г. Челябинск
Марина Смирнова
Юрист

Александр, при межевании участка под ИЖС необходимо, прежде всего, учесть чтобы новые образовавшиеся участки соответствовали нормам участка под ИЖС, эти нормы устанавливаются органами местного самоуправления. Если дом будет строиться без нарушения строительных норм и правил, то вопросов у изменению проектной документации не возникнет. При сдаче дома в эксплуатацию необходимо будет предоставить правоустанавливающие докуиенты на земельный участок, соответствующие новым размерам и границам участка.