8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать часть участка, сохранив при этом действующее разрешение на строительство?

Имею в собственности участок ИЖС 24 сотки. На нем есть фундамент, получено разрешение на строительство. Сейчас возникла необходимость отмежевать от этого участка 4 сотки земли и продать. После оформления сделки нужно заново получать разрешение на строительство или совершать какие-то другие действия? Объект на оставшемся участке (20 соток) будет возводиться тот-же самый, от границы продаваемого участка находится в 10 метрах. Продаваемый участок в 4 сотки треугольной формы и никаких построек мною на нем все-равно не планировалось. Подобных вопросов не нашел.

Спасибо за ответ!

, Александр, г. Челябинск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Александр, при межевании участка под ИЖС необходимо, прежде всего, учесть чтобы новые образовавшиеся участки соответствовали нормам участка под ИЖС, эти нормы устанавливаются органами местного самоуправления. Если дом будет строиться без нарушения строительных норм и правил, то вопросов у изменению проектной документации не возникнет. При сдаче дома в эксплуатацию необходимо будет предоставить правоустанавливающие докуиенты на земельный участок, соответствующие новым размерам и границам участка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Права детей
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего?
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего? Участок без дома.
, вопрос №4087811, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 13.10.2016