Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Фирма не выполняет договорных обязательств

Здравствуйте, я заказал в фирме комплектующие на межкомнатные двери. Срок поставки конец Мая. Связывался с ними в Августе, пообещали через неделю. Сейчас уже октябрь, а дверей нет.

13 Октября 2016, 19:13, вопрос №1407061 Ярослав, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ярослав, добрый вечер. Обращайтесь в суд по Закону о защите прав потребителей с взысканием уплаченных за двери сумм. Можете параллельно написать в Прокуратуру — и копию этого заявления в адрес этой фирмы. Прокуратура вряд ли будет заниматься этим вопросом, но это может «ускорить» эту фирму. Ждать ничего не нужно. Действуйте. Удачи.

    13 Октября 2016, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Для начала направьте требование в адрес организации с просьбой либо вернуть вам денежные средства, либо исполнить обязанности по договору.

    Помните, что вы вправе взыскать неустойку за каждый день просрочки исполнения обязательства, начиная со следующего дня когда должны было быть исполнения по день фактического исполнения.

    Если направление требования останется безрезультатно, подавайте иск в суд

    13 Октября 2016, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.