Могу ли я перенести допрос на другое время?

Завтра вызывает следователь на 10 часов утра, мои адвокат говорит что не может в это время, может после 18-00. Могу ли я перенести на другое время перенести время допроса на другое время заранее уведомив следователя по телефону?

, Руслан, г. Уфа
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если у вас соглашение, следователь должен был направить уведомление адвокату о следственном действии, а тот сообщить о невозможности участия. Следственное действие в такой ситуации переносится в пределах 5 дней. Далее возможна замена адвоката.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
автра вызывает следователь на 10 часов утра, мои адвокат говорит что не может в это время, может после 18-00.
Руслан

Здравствуйте.

Уведомление Вашего адвоката о производстве следственных действий с Вашим участием должно быть надлежащем. Телефонограмма не является надлежащем извещением адвоката. В отсутствие Вашего защитника (даже с участием адвоката, приглашенного в порядке ст. 51 УПК РФ), любые следственные действия являются незаконными, так как будут нарушены право на Вашу защиту, чем будет причинен ущерб Вашим конституционным правам.

Могу ли я перенести на другое время перенести время допроса на другое время заранее уведомив следователя по телефону?
Руслан

Вы не можете, а следователь обязан перенести время допроса на другое время.