1068 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я перенести допрос на другое время?

Завтра вызывает следователь на 10 часов утра, мои адвокат говорит что не может в это время, может после 18-00. Могу ли я перенести на другое время перенести время допроса на другое время заранее уведомив следователя по телефону?

13 Октября 2016, 18:54, вопрос №1407042 Руслан, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
5246
ответов
1672
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у вас соглашение, следователь должен был направить уведомление адвокату о следственном действии, а тот сообщить о невозможности участия. Следственное действие в такой ситуации переносится в пределах 5 дней. Далее возможна замена адвоката.

13 Октября 2016, 19:02
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир
1871
ответ
528
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
автра вызывает следователь на 10 часов утра, мои адвокат говорит что не может в это время, может после 18-00.
Руслан

Здравствуйте.

Уведомление Вашего адвоката о производстве следственных действий с Вашим участием должно быть надлежащем. Телефонограмма не является надлежащем извещением адвоката. В отсутствие Вашего защитника (даже с участием адвоката, приглашенного в порядке ст. 51 УПК РФ), любые следственные действия являются незаконными, так как будут нарушены право на Вашу защиту, чем будет причинен ущерб Вашим конституционным правам.

Могу ли я перенести на другое время перенести время допроса на другое время заранее уведомив следователя по телефону?
Руслан

Вы не можете, а следователь обязан перенести время допроса на другое время.

13 Октября 2016, 21:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.