Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен возврат уценённой дублёнки в магазин?

Здравствуйте. Вчера купила уценённую дублёнку продавцы указали дефекты, я согласилась. Дома ,померив, решила, что она мне велика. Могу я вернуть ее в магазин?

imagimage.jpge.jpg
13 Октября 2016, 18:49, вопрос №1407027 Елена, г. Омск

Уточнение клиента

В товарном чеке продавец прописала: уценка в связи проступления клея в швах с согласия покупателя товар обмену и возврату не подлежит

14 Октября 2016, 04:36
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате

    Елена, добрый день!

    Да, можете, на основании ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей». «Уценка» товара в данном случае не имеет правового значения.

    13 Октября 2016, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Анна, спасибо большое за быстрый ответ. Хочу внести дополнение: в товарном чеке продавец прописала,что уценка в связи проступления клея в швах, с согласия покупателя товар обмеру и возврату не подлежит и моя подпись. Могут ли мне на этом основании отказать в возврате. Спасибо.

    imagimage.jpge.jpg
    14 Октября 2016, 04:47
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате

    Елена, условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными (ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»). В связи с чем, отказывать Вам на данном основании продавец не вправе.

    Более того, по факту включения данного условия в квитанцию Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

    14 Октября 2016, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Анна, спасибо огромное за ответ.

    14 Октября 2016, 12:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.