Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

После вынесения решения о выплате истцу компенсации ответчик умирает. Кто возмещает ущерб истцу?

Здравствуйте!

После вынесения решения в суде о выплате истцу компенсации ответчик умирает. Кто возмещает ущерб истцу и возмещает ли?

У меня имеется исполнительный лист, о решении суда в мою пользу (о возмещении ущерба умышленно нанесённого мне ответчиком и возмещении судебных расходов), решение передано в службу судебных приставов. Спустя месяц ответчик умирает, предусмотрено ли законом возмещение мне моих затрат на судебные издержки и на ущерб умышленно нанесённый мне ответчиком?

13 Октября 2016, 16:14, вопрос №1406831 Сергей, г. Липецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сергей, добрый вечер.

    Законодательством компенсация Вам расходов не предусмотрена. Вы можете выяснить кто является наследниками ответчика. И если они будут что-то наследовать, то наследовать они это будут с его долгами. После этого можете обратиться в суд с заявлением о замене должника на наследника. Удачи Вам.

    13 Октября 2016, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.

    14 Октября 2016, 08:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.