8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать неустойку за недопоставку кухни?

Заказали кухню в магазине, приехал замерщик, все отлично-составили договор оплатили 10% от суммы, ждали поставку больше месяца, дождались! оплатили всю сумму заказа. Через 3 дня приехал установщик, стал устанавливать и оказалось, что не хватает задних стенок навесных шкафов, фасадной планки и... список из 5 наименований! Установщик все написал! Позвонили в офис услышали невразумительный ответ: наши комплектующие увезли на другой адрес... На вопрос: Когда довезут ? Ничего конкретного не услышали! Кухня стоит в несобранном виде, пользоваться нельзя! После неоднократных звонков менеджерам фирмы и письменного заявления, что за просрочку поставки требуем выплатить неустойку, получили ответ. что у них есть срок 10 РАБОЧИХ!! дней на устранение недостатков. Мы подождем, но уже напрягает отношение к клиентам. Что-то в разговоре промелькнуло.. про 45 дней - Это заплатить не маленькие деньги и тратить нервы в ожидании, соизволит ли данная фирма выполнить обязательства со своей стороны? А самое главное. что столько времени испытывать неудобства на кухне, которой нет! Что можно сделать, чтоб решить проблему?

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург

Добрый день, пишите претензию письменно, вручайте ее под роспись продавцу (должен быть вх.№ и дата принятия), если не принимают, отправляйте претензию почтой с описью вложения и уведомлением о вручении.

В претензии просите заменить товар ненадлежащего качества (ст.21 Закона о защите прав потребителей обязывает продавца произвести замену в течение 7 дней со дня предъявления требования). При неудовлетворении требования в срок, начнет течь неустойка в размере 1% цены товара за каждый день просрочки.

Если нужна помощь в составлении претензии, обращайтесь в личный чат

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В паспорте на квартиру и в кадастровом паспорте эта кухня отмечена как душевая, границы квартиры не изменены
Коммунальная 3-х квартира, только ХВС, 3 собственника, 2 кухни, в одной смонтирована самовольно душевая кабина. В паспорте на квартиру и в кадастровом паспорте эта кухня отмечена как душевая, границы квартиры не изменены. ЖКС присылает предписание о предоставлении разрешительной документации на размещение кабины.
, вопрос №4964802, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Изначально должны были передать ключи в июне 2025, но по факту передали ключи 27 февраля
Мне требуется взыскать неустойку с застройщика за просрочку сроков сдачи жилья по ДДУ в новостройке в Москве. Изначально должны были передать ключи в июне 2025, но по факту передали ключи 27 февраля. Какие этапы взыскания и на какую сумму я могу рассчитывать с учетом последней судебной практики?
, вопрос №4961944, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли у данного дела реальные перспективы положительного исхода, какие риски существуют, какие шансы на успех и на что обратить особое внимание?
Насколько правомерны действия управляющей компании, можно ли сократить платеж или взыскать неустойку через суд? Есть ли у данного дела реальные перспективы положительного исхода, какие риски существуют, какие шансы на успех и на что обратить особое внимание?
, вопрос №4958796, Квирит, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс взыскать деньги со страховой по ОСАГО?
Есть ли шанс взыскать деньги со страховой по ОСАГО? При подаче заявления в страховую выбрал поставил галочку о выплате в денежной форме, тк менеджер ввела меня в заблуждение и по факту в нашем городе у них нет СТОА для ремонта авто. Страховая после оценки выплатила мне 20400рублей (02.04.2026г). Ремонт также не предлагали. Соглашения со страховой после получения выплаты я никакого не подписывал. Сделал независимую экспертизу, которая показала что ремонт стоит 98000рублей. Смогу ли я через суд, в случае игнорирования моей претензии страховой и финансовым уполномоченным вернуть разницу (98000-24000)? И могу ли я рассчитывать на получение неустойки от сумму без износа которую мне насчитала страховая - 23000*1%* кол-во дней отсчитывая от 03.04.2026? А также штраф 50% от 23000?
, вопрос №4957497, Владлен, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне вернуть уплаченную мною сумму и взыскать с компании неустойку и моральный ущерб?
Добрый день! Заказал теплицу в компании ещё в конце марта. Договорились с менеджером о доставке и установке теплицы на 12.04.2026 г. 12.04.2026 г. Установщики привезли теплицу, но сказали, что собрать не получится, т.к. кто-то что-то напутал и положили основание для теплицы с шагом 65 см. вместо основания с шаговой 1 метр, но сказали, что оплатить нужно сразу. Ввиду того, чтоб не вести весь привезенный установщиками материал мы согласились оплатить теплицу и произвели оплату в размере 47000 рублей предварительно согласовав это с менеджером по телефону и установщики согласовали также оплату с координатором по телефону. Материал в неполной комплектации остался у нас. Чек и договор нам не предоставили. Менеджер сказала по телефону, что установят теплицу в удобное для нас время, но предварительно согласовав дату установки на 25.04.2026 г., со мной предварительно никто не связался и я пытался дозвониться операторам с 23.04.2026 г. по 25.04.2026 г. и дозвонился всего 1 раз и мне сказали, что мне перезвонят и согласуют дату установки, но так никто и не перезвонил. Далее 26.04.2026 г. мне перезвонили и сказали, что скоро с Вами снова свяжутся и приедут установщики для монтажа теплицы, но так и никто не позвонил в это самое время каждые 2-3 дня мне удалось дозвониться до оператора и мне снова обещали, что мне перезвонят, но так и никто не перезвонили. Т.к. с установщиком я периодически связывался, он мне предоставил номер мобильного телефона координатора 07.05.2026 г. Связавшись с координатором он пообещал, что поспособствует оперативному решению сложившейся ситуации (проблемы) и мне на следующий день 08.05.2026 г. перезвонила менеджер девушка и сказала, что разобралась в ситуации и что со мной снова свяжутся и приедут установят теплицу в ближайшие 2 дня, но снова никто не связался и теплицу соответственно не установили. 12.05.2026 г. я связался с координатором который снова пообещал в свою очередь, что мне перезвонят в течение дня, но как обычно со мной никто не связался. 13.05.2026 г. я снова пытался связаться с координатором который как я понял теперь просто не берёт трубку с моего номера телефона, но наконец-то с 5-го раза смог дозвониться до оператора и озвучил ей свою проблему которую создала соответственно ваша компания, оператор от всей этой душераздирающей истории даже рассмеялась, но сказала, что мне перезвонят и предоставила по смс почту директора и почту менеджеров на которые соответственно я отправил эту претензию (весь текст этот). Во вложении фото материалов бедовой теплицы соответственно в разобранном состоянии, т.к. никто так и не привёз в течение месяца не хватающих для сборки материалов и соответственно не собрал её. Вчера 18.05.2026 г. удалось дозвониться до оператора которая снова пообещала что перезвонят мне менеджеры, но пока никто не звонил. Как мне вернуть уплаченную мною сумму и взыскать с компании неустойку и моральный ущерб?
, вопрос №4957058, Фёдор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.10.2016