8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать неустойку за недопоставку кухни?

Заказали кухню в магазине, приехал замерщик, все отлично-составили договор оплатили 10% от суммы, ждали поставку больше месяца, дождались! оплатили всю сумму заказа. Через 3 дня приехал установщик, стал устанавливать и оказалось, что не хватает задних стенок навесных шкафов, фасадной планки и... список из 5 наименований! Установщик все написал! Позвонили в офис услышали невразумительный ответ: наши комплектующие увезли на другой адрес... На вопрос: Когда довезут ? Ничего конкретного не услышали! Кухня стоит в несобранном виде, пользоваться нельзя! После неоднократных звонков менеджерам фирмы и письменного заявления, что за просрочку поставки требуем выплатить неустойку, получили ответ. что у них есть срок 10 РАБОЧИХ!! дней на устранение недостатков. Мы подождем, но уже напрягает отношение к клиентам. Что-то в разговоре промелькнуло.. про 45 дней - Это заплатить не маленькие деньги и тратить нервы в ожидании, соизволит ли данная фирма выполнить обязательства со своей стороны? А самое главное. что столько времени испытывать неудобства на кухне, которой нет! Что можно сделать, чтоб решить проблему?

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Альбина Афтахова
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Добрый день, пишите претензию письменно, вручайте ее под роспись продавцу (должен быть вх.№ и дата принятия), если не принимают, отправляйте претензию почтой с описью вложения и уведомлением о вручении.

В претензии просите заменить товар ненадлежащего качества (ст.21 Закона о защите прав потребителей обязывает продавца произвести замену в течение 7 дней со дня предъявления требования). При неудовлетворении требования в срок, начнет течь неустойка в размере 1% цены товара за каждый день просрочки.

Если нужна помощь в составлении претензии, обращайтесь в личный чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 13.10.2016