Приставы арестовали счет по кредиту, потому что задолженность по алиментам высокая

Здравствуйте, интересует такой вопрос: Приставы арестовали счет по кредиту потому что задолженность по аллиментам высокая. Обязан ли банк сам отправить запрос о снятии ареста или самостоятельно брать выписка с банка? заранее спасибо

, Юра, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый вечер.

Вам нужно взять из банка справку о том, что данный счет является кредитным и передать этот документ приставам. Арестовывают они изначально все счета, т.к. не знают, какой именно это счет. Но арестовывать кредитные счета в принципе не имеют права, т.к. эти средства не являются Вашей собственностью. Удачи Вам.