Возьмут ли меня в армию, если у меня была условная судимость, которая снята?

Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня был условный срок который я исправно и без нарушений так сказать прошел но не полностью так как я подал опеляцию на пересмотрение своего дела и меня освободили условно досрочно сняли судимость и я юридически чист возьмут ли меня в армию?

, Артем, г. Москва
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемый Артем....

Если судимость снята то Вы подлежите службе в армии...

Призывник, совершивший правонарушение или преступление, может быть призван в армию, если он:
— отбыл наказание в виде обязательных или исправительных работ;
— с него сняты ограничения, лишение свободы, арест;
— его судимость снята или погашена;
— дознание или предварительное следствие, ведущиеся в отношении гражданина, прекращены;
— уголовное дело прекращено или суд признал все обвинения безосновательными.

С уважением Алексей....

Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно положениям ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ст. 23:

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Соответственно если судимость снята, то нет препятствий для прохождения военной службы.