Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Возьмут ли меня в армию, если у меня была условная судимость, которая снята?

Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня был условный срок который я исправно и без нарушений так сказать прошел но не полностью так как я подал опеляцию на пересмотрение своего дела и меня освободили условно досрочно сняли судимость и я юридически чист возьмут ли меня в армию?

13 Октября 2016, 15:14, вопрос №1406753 Артем, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Уважаемый Артем....

    Если судимость снята то Вы подлежите службе в армии...

    Призывник, совершивший правонарушение или преступление, может быть призван в армию, если он:
    — отбыл наказание в виде обязательных или исправительных работ;
    — с него сняты ограничения, лишение свободы, арест;
    — его судимость снята или погашена;
    — дознание или предварительное следствие, ведущиеся в отношении гражданина, прекращены;
    — уголовное дело прекращено или суд признал все обвинения безосновательными.

    С уважением Алексей....

    13 Октября 2016, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артём
    г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно положениям ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ст. 23:

    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

    3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
    а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
    в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

    Соответственно если судимость снята, то нет препятствий для прохождения военной службы.

    13 Октября 2016, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.