Могут ли сотруднику полиции отказать в переводе на вышестоящую должность, при наличии выговора?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста муж переводиться с сержантской на офицерскую должность могут ли ему отказать так как он имеет выговор?

, Ирина, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Да, увы могут, потому что при переводе все это учитывается

Согласно Постановлению ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)
Статья 16. Перемещение сотрудника органов внутренних дел по службе

Перемещение сотрудника органов внутренних дел по службе производится:
а) на вышестоящую должность — в порядке продвижения по службе с согласия сотрудника органов внутренних дел;
б) на равнозначную должность — с согласия сотрудника органов внутренних дел — при необходимости замещения другой должности либо для более целесообразного использования сотрудника органов внутренних дел с учетом его деловых, личных качеств и подготовки по новой специальности, а также по семейным обстоятельствам, состоянию здоровья или возрасту;