Консультируйтесь с юристом онлайн

940 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
940 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Лишение водительских прав по статье 12.8

Меня лишили прав по по ст. 12.8 в 2014 году весной. Прошло 2 года права не сдавал. Штраф оплатил.опираясь на ст.31.9ч 1. Имею ли я право управлять т.с .Если да. Что для этого надо сделать? Права на руках.

13 Октября 2016, 14:31, вопрос №1406697 Андрей, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей!

    Согласно ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ: В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

    Таким образом, срок лишения специального права начинает исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения в подразделение ГИБДД.

    13 Октября 2016, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.