8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повторно подать заявление на установление отцовства и алименты?

В январе 2012 года родилась дочь. Гражданский муж отказался записать ребенка на себя, дал только отчество. Первый год помогал кое как. Жил у другой женщины. Подала заявление в суд на алименты и установление отцовства. В суде он уговорил меня забрать заявление, обещая помогать деньгами добровольно. Но по сей день где то скрывается и ни копейкой не помог. А судья вынесла постановление, что я не имею больше права повторно подать заявление на установление отцовства. Как мне быть, если это действительно так?

, Ульяна, г. Кемерово
Альбина Афтахова
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Добрый день, если бы вы просто договорились с мужем и перестали ходить в суд, то суд оставил бы ваш иск без рассмотрения и вы бы имели право на повторную подачу иска.

Но так как вы пишите, что в постановлении указано, что вы не имеете право на повторную подачу иска по тому же предмету и основанию, скорее всего вы заявили отказ от иска в судебном порядке и суд его принял. В этом случае, действительно подать на мужа тот же самый иск вы уже не сможете.

0
0
0
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Кемерово

Тогда может быть возможно подать заявление опротестовать этот отказ от иска, ввиду не понятности сути изложенной судьей.

На обжалование определения суда дается только 15 дней с момента его вынесения

0
0
0
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Тогда может быть возможно подать заявление опротестовать этот отказ от иска, ввиду не понятности сути изложенной судьей.
Ульяна

А что непонятного было? вам разъяснили все последствия вашего отказа от иска. Нечего обжаловать и опротестовывать. Надо с юристом в суд ходить, чтобы не было таких «ляпов».

0
0
0
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Кемерово

А повежливей ответить можно. С таким юристом лучше не иметь дело.

Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста последовательность моих действий, и как правильно составлять иск?
Здравствуйте! Хочу подать иск для установления отцовства и далее на алименты.. подскажите пожалуйста последовательность моих действий, и как правильно составлять иск ?
, вопрос №4049946, Юлия, г. Северодвинск
Трудовое право
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего?
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего? Имеется в виду, заявление по собственному желанию в порядке перевода
, вопрос №4049863, Макар, г. Москва
Семейное право
Можно ли сейчас подать на алименты?
Здравствуйте меня зовут Екатерина, мне 32 года. Мой отец не платил мне алименты всю мою жизнь. Мама не подавала, говорит в то время боялась отца. Можно ли сейчас подать на алименты?
, вопрос №4049477, Екатерина, г. Москва
Алименты
Через какое время я могу идти в ЗАГС за свидетельством об установлении отцовства?
Здравствуйте. Получила решение суда об установлении отцовства. Через какое время я могу идти в ЗАГС за свидетельством об установлении отцовства?
, вопрос №4049412, Анна, с. Иглино
Взыскание задолженности
Могу ли я подать заявление о мошенничестве
Здравствуйте. Попросила дочь моего гражданского мужа оплатить кредит. Перевела деньги. Но она увиливает, не показывает что провела оплату. Могу ли я подать заявление о мошенничестве. Сумма 4 тыс. рублей. Спасибо
, вопрос №4048988, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2016