Как составить претензию, если юрист не выполнил услуги по договору?

Здравствуйте!Меня зовут Еленой.Как правильно написать претензию на невыполнение юристом услуги. С Уважением,Елена.

, Елена, г. Тюмень
Александр Синельников
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!

При написании любой претензии, а особенно претензии в отношении качества оказанных услуг (или же по поводу вовсе неоказанных услуг) по договору, необходимо отталкиваться от условий данного конкретного договора. В связи с этим, перед написанием претензии, необходимо ответить для себя на несколько основных вопросов:

1. Как в договоре сформулирован его предмет (требования к услугам), включая требования к качеству, полноте данных услуг?

2. Как в договоре сформулирован порядок сдачи-приемки, а также оплаты оказанных услуг?
3. Как следует расценивать фактические действия исполнителя (ну, или бездействие) относительно положений договора, а также действующего гражданского законодательства (в случае, если какие-то моменты не были корректно урегулированы в самом договоре)?

Елена
Клиент, г. Тюмень

Спасибо,за ответ!!!