8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить претензию, если юрист не выполнил услуги по договору?

Здравствуйте!Меня зовут Еленой.Как правильно написать претензию на невыполнение юристом услуги. С Уважением,Елена.

, Елена, г. Тюмень
Александр Синельников
Александр Синельников
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!

При написании любой претензии, а особенно претензии в отношении качества оказанных услуг (или же по поводу вовсе неоказанных услуг) по договору, необходимо отталкиваться от условий данного конкретного договора. В связи с этим, перед написанием претензии, необходимо ответить для себя на несколько основных вопросов:

1. Как в договоре сформулирован его предмет (требования к услугам), включая требования к качеству, полноте данных услуг?

2. Как в договоре сформулирован порядок сдачи-приемки, а также оплаты оказанных услуг?
3. Как следует расценивать фактические действия исполнителя (ну, или бездействие) относительно положений договора, а также действующего гражданского законодательства (в случае, если какие-то моменты не были корректно урегулированы в самом договоре)?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тюмень

Спасибо,за ответ!!!

Похожие вопросы
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Дата обновления страницы 14.10.2016