Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как составить претензию, если юрист не выполнил услуги по договору?

Здравствуйте!Меня зовут Еленой.Как правильно написать претензию на невыполнение юристом услуги. С Уважением,Елена.

13 Октября 2016, 13:35, вопрос №1406601 Елена, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте!

    При написании любой претензии, а особенно претензии в отношении качества оказанных услуг (или же по поводу вовсе неоказанных услуг) по договору, необходимо отталкиваться от условий данного конкретного договора. В связи с этим, перед написанием претензии, необходимо ответить для себя на несколько основных вопросов:

    1. Как в договоре сформулирован его предмет (требования к услугам), включая требования к качеству, полноте данных услуг?

    2. Как в договоре сформулирован порядок сдачи-приемки, а также оплаты оказанных услуг?
    3. Как следует расценивать фактические действия исполнителя (ну, или бездействие) относительно положений договора, а также действующего гражданского законодательства (в случае, если какие-то моменты не были корректно урегулированы в самом договоре)?

    13 Октября 2016, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,за ответ!!!

    14 Октября 2016, 11:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.