Как оспорить задолженность, если я не оформляла кредит в банке?

Скажите пожалуйста,такая ситуация,никогда не брала кредит в банке ренессанс,но пришло письмо о долге,и что я брала его в 2014,уже как год как я сменила фамилию,а в 2014 у меня была другая фамилия,но в банке именно за тот год по новой фамилии долг,что делать?

, Евгения, г. Орел

Добрый день. Позвоните в банк и уточните, у них по поводу письма, которое вам пришло. Попросите назвать номер и дату кредитного договора, сумму, которую вы якобы взяли в кредит.

Здесь есть несколько вариантов:

— ошибка в сведениях, имеющихся у банка

— мошенничество.

Если банк вам откажет по телефону в даче сведений о кредите, идите непосредственно в отделение банка и уже на месте требуйте предоставить вам кредитный договор и все имеющиеся у них документы в отношении вас.

Если они вам все-таки предоставят договор с «вашей» подписью, с вашими паспортными данными, то незамедлительно обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.