Как вернуть страховку, навязанную при оформлении ипотечного кредита?

Можно ли вернуть сумму стрпховки на недвижимость по ипотечному кредиту? Страховка навязана банком - кредитным договором.

, Елена, г. Морозовск
Ипотекавозврат страховки по кредиту Можно ли вернуть сумму стрпховки на недвижимость по ипотечному кредиту? Страховка навязана банком — кредитным договором.
Елена

Добрый день, если вы в суде докажете, что страховка была вам навязан, то можно. Но, как правило, страховка при ипотеке является обязательной и имеет характер обеспечительной меры по исполнению заемщиком обязательств по уплате кредита. Пишите претензию банку, получайте ответ. При отказе — в суд. НО вам надо будет доказать навязанность услуги.