8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам быть, если СК требует возместить выплаченные пострадавшему сумму в ДТП из-за гололеда?

Здравствуйте, хотели бы проконсультироваться с вами, по такому делу. 1 ноября 2013 года произошло ДТП, в котором мой муж был виноват. В этот день был очень сильный гололед, и известно, что на данном участке дороги, по причине гололеда, было большое количество аварий. Муж признал вину. Так как пострадавшая машина была застрахована, разошлись без претензий. Спустя почти три года, то есть сейчас, на мужа пришел иск, в котором страховая компания возместившая ущерб пострадавшему, требует мужа выплатить ей убытки, которые она получила при выплате пострадавшему лицу. Как нам быть в этой ситуации? Или может быть стоит попробовать подать иск на дорожную компанию? И вообще имеет ли они право требовать с нас деньги?

Показать полностью
, Алсу, пгт. Пангоды
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. А у Вашего мужа действующий полис ОСАГО был? Если пострадавшая машина была застрахована по КАСКО и пострадавшему платила его страховая компания — может быть регрессное требование.

0
0
0
0
Алсу
Алсу
Клиент, пгт. Пангоды

Да, у мужа на тот момент было Альфа-страхование. Машина пострадавшего принадлежит организаци, была застрахована по КАСКО.

Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.А сотрудников ГИБДД вызывали?

0
0
0
0
Алсу
Алсу
Клиент, пгт. Пангоды

Сотрудников ГИБДД на ДТП вызвали сразу же. Составили постановление об административном правонарушении, муж оплатил штраф через пару дней. На этом, мы думали все и закончилось.

Ущерб пострадавшему автомобилю на какую сумму?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2016