Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1176 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можно ли заказать справку с посольства через интернет или надо ехать в посольство?

Здравствуйте, я гражданка Украины проживаю в России, мой молодой человек россиянин, хотим узаконить наши отношения, для этого мне нужна справка с посольства о том что я не замужем, можно ли ее заказать почтой или надо обязательно ехать в посольство? сколько это будет стоить?

13 Октября 2016, 11:14, вопрос №1406397 Оля, г. Конаково
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Выдача справок о том, что лицо в браке не состоит, осуществляется по предварительной записи и срок действия такого документа, если я не ошибаюсь, составляет три месяца. Полагаю, что придется ехать в консульство, так как по почте такие документы не высылают.

    Кроме того документом, подтверждающим отсутствие брака, в данном случае является не справка, а заявление гражданина о том, что он в браке не состоит, удостоверенное нотариально в посольстве. Поэтому попробуйте обратиться в Консульский отдел Посольства Украины в РФ, т.к. консульство имеет право совершать подобные нотариальные действия.

    Стоить такая справка будет в районе 5 тысяч плюс перевод.

    Удачи!

    13 Октября 2016, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.