8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить дачу на детей, чтобы муж не претендовал на недвижимость при разводе?

Муж планирует разводиться и поделить имущество (квартира и дача куплены в браке). Как переоформить дачу и квартиру на детей, чтобы муж не претендовал на них и не смог разделить по суду.

, Ангелика, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Муж планирует разводиться и поделить имущество (квартира и дача куплены в браке). Как переоформить дачу и квартиру на детей, чтобы муж не претендовал на них и не смог разделить по суду.
Ангелика

Здравствуйте Ангелика, поясните пожалуйста, сколько лет сейчас детям? Кто является титульным собственником квартиры? Согласен ли Ваш муж на отчуждение имущества детям?

0
0
0
0
Ангелика
Ангелика
Клиент, г. Москва

Дети совершеннолетние. Собственником квартиры и дачи являюсь я. Боюсь, что муж не пойдет на такой шаг, хочет назло все поделить.

Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если квартира и дача приобретены Вами во время брака, то переоформить данное имущество на детей без наличия согласия мужа никак не получится, поскольку это имущество — ваше общее совместное.

Если дети несовершеннолетние, и они после расторжения брака останутся с Вами, то при разделе имущества Вы вправе просить суд отойти от принципа равенства долей и просить суд оставить Вам бОльшую долю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.10.2016