Как поставить машину на учет, если наложен запрет из-за долгов бывшего владельца?

купил машину,не ставят на учет,так как наложен запрет на рег.действия из-за долгов бывшего владельца,что делать?

, Валерий, г. Красноярск
Максим Гречуха
Юрист, г. Москва

1. Договориться, чтобы погасил долг и снял запрет.

2. Откатывать сделку, требовать назад деньги.

3. Если окажется отмороженным — подавать в суд иск о признании сделки недействительной, возвращать деньги.

4. Если он сознательно скрыл наличие такого запрета — обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.