Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Доплата к пенсии на работающего студента
Добрый день!
Я студентка очной формы, а также имею официальное трудоустройство, являюсь ли я при этом иждивенцем и имеют ли мои родители возможность получать доплату к пенсии за меня как за студента-иждивенца?
Я работаю в такси. Официально. Плачу налоги. У меня машина во всех базах, что используется в такси. У меня пенсия 16000тысяч. Половину приставы забирают в счёт погашения долга. Мне остаётся меньше прожиточного минимума, хотя и пенсия меньше прожиточного минимума. Я со Златоуста. Челябинской области. Они объединили в водное производство. Дистанционно оценили машину. Прислали мне, что она оценена на 530 тысяч. И, что они её продадут. Долгу у меня 1миллион 800 тысяч. У меня суд 16го числа этого месяца. В понедельник. На банкротство и реструктуризации. Заберут ли у меня машину?
, вопрос №4857594, Сергей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Такая ситуация.
Погиб сын у отца. Отец работает ему 55 лет, он инвалид 3 группы, получает пенсию по инвалидности. Отказывают в пенсии по потере кормильца от министерства обороны, говорят вы уже получаете пенсию по инвалидности и вам не положена пенсия по потере кормильца от министерства обороны.
, вопрос №4857489, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, устроилась работать в ФСИН СИЗО санитаркой общебольничного персонала, на пенсию во сколько могу пойти сейчас мне 48 лет?
, вопрос №4857027, Ирина Николаевна Завьялова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро!Работаю в налоговой(ФНС) стаж 15 лет , хочу перейти в МВД , чтобы получить право уйти на смешанную пенсию , вопрос : учеба в университете куда зачтется в стаж гражданский или к МВД , если к МВД то мне нужно отслужить 10 лет?
, вопрос №4856627, Алексей, г. Ульяновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.