Снимут ли меня с очереди по программе "Молодая семья", если мужу достался старый дом?

Здравствуйте, вопрос такой, я признана малоимущей и встала на очередь молодая семья (я, мой сын и дочь) могу ли я выйти замуж? Если у мужа есть в собственности свой дом но он старый достался ему от бабушки и не слететь с очереди?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Одной из особенностей условий Питерской программы является повышенный

ценз оседлости. Документы на получение помощи в этом регионе могут
подавать лишь лица, которые постоянно проживают в Санкт-Петербурге или
области более 10 лет подряд. Остальные требования, которые должны быть
семьей, претендующей на участие в программе, практически совпадают с
установленными общегосударственным проектом «Жилище»:
Муж и жена в семье, а также родитель в неполной семье должны быть не старше, чем 35 лет на момент получения субсидии;
Обязательно зарегистрирована в квартирной очереди по региону;
Ранее членами семьи не оформлялось аналогичных субсидий;
Брак зарегистрирован не позднее чем 1 год до обращения за оформлением помощи;
Постоянным местом проживания в течение 10 лет подряд является Санкт-Петербург или Ленинградская область;
Уровень официальных доходов достаточен, чтобы обеспечивать выплаты по ипотечному кредиту.
Когда
все требования отбора соблюдены, для регистрации участия в программе
необходимо подать соответствующее заявление в местное отделение ГКУ
«Многофункциональный центр государственных услуг» или в ОАО «Центр
доступного жилья», расположенный по адресу: Санкт-Петербург,
Вознесенский пр-кт д.7, телефон 6405722. К заявлению необходимо
приложить следующий пакет документов:
Паспорта (копии) всех совершеннолетних;
Свидетельства о рождении (копии) всех несовершеннолетних;
Копия свидетельства (копия) о браке;
Справка-характеристика о составе семьи с места жительства;
Справка жилотдела о регистрации в квартирной очереди;
Справки о заработках и доходах всех совершеннолетних;
Согласие каждого совершеннолетнего на обработку персональной информации.
Подавать
заявку необходимо до конца июля текущего года. Решение по заявлению
принимается не позднее чем через 10 дней, а после этого в срок до 5 дней
направляется заявителю. При положительном решении, в соответствии с
условиями программы в течение сентября должен быть выдан сертификат,
однако из-за большого количества участников, реальная выдача этих
документов происходит по мере финансирования

Источник molodaja-semia.ru