Как выписать и выселить из квартиры дочь с ребенком, если совместное проживание невозможно?

Здравствуйте! Моя дочь разошлась с мужем и я прописал ее с ребенком в свою квартиру. Отношения не сложились, каждый день скандалы и оскорбления. Квартира маленькая и разменять ее нереально, уйти ей с ребенком некуда, но и мне терпеть ее хамство уже нету сил. Что делать?

, Аслан, г. Краснодар
Аида Бараганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аслан. Если в добровольном порядке о снятии с регистрационного учета договориться не получается, то этот вопрос решается в судебном порядке. Если ребенок является несовершеннолетним, то третьим лицом в деле будут выступать органы опеки и попечительства. Однако, суд навряд ли выселит ребенка в никуда.