Какие документы нужно проверить, перед покупкой дачи по договору купли-продажи с рассрочкой платежа?

Здравствуйте!

Какие документы должен предоставить продавец (собственник) покупателю перед заключением договора купли продажи земельного участка с садовым домиком (нежилой)?

Для прозрачности сделки.

, Мария, г. Москва
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Документы, подтверждающие его право собственности на данный земельный участок и садовый дом (на дом может и не быть), лучше самостоятельно обратиться в МФЦ либо Росреестр о выдаче выписи из ЕГРП на данный зем.участок, чтобы отследить, есть ли какие-либо обременения.